Équipe

155161964

Stratégie Carrière compte dans son équipe du personnel administratif, des conseillers d’orientation, des conseillers en emploi, des intervenants en adaptation psychologique en employabilité, des neuropsychologues, un conseiller aux entreprises et des relationnistes pour l’emploi.

Administration

Marie-Josée Brassard

Directrice générale

819 373-1726, poste 228
mjbrassard@strategiecarriere.com

pexels-photo(adm)

Marianne Lafrenière

Directrice adjointe administrative

819 373-1726, poste 292
mlafreniere@strategiecarriere.com

Johanne Dauphinais

Adjointe administrative

819 373-1726, poste 245
jdauphinais@strategiecarriere.com

Sylvie Forcier

Secrétaire-réceptionniste

819 373-1726, poste 253
sforcier@strategiecarriere.com

Isabelle Fortier

Secrétaire-réceptionniste

819 373-1726, poste 253
ifortier@strategiecarriere.com

Lucie Lapointe

Secrétaire-réceptionniste

819 373-1726, poste 253
llapointe@strategiecarriere.com

Steven Goulet

Technicien en soutien informatique

819 373-1726, poste 245
info@strategiecarriere.com

Intervention

Conseillers d’orientation

pexels-photo-70292(intervenant)

Nathalie Girard

Conseillère d’orientation

819 373-1726, poste 242
ngirard@strategiecarriere.com

Renée-Claude Giroux

Conseillère d’orientation

819 373-1726, poste 233
rcgiroux@strategiecarriere.com

Johanne Labadie

Conseillère d’orientation

819 373-1726, poste 243
jlabadie@strategiecarriere.com

Geneviève Moreau

Conseillère d’orientation

819 373-1726, poste 222
gmoreau@strategiecarriere.com

Martin Peck

Conseiller d’orientation

819 373-1726, poste 237
mpeck@strategiecarriere.com

Claire Turgeon

Chef d’équipe et conseillère d’orientation

819 373-1726, poste 224
cturgeon@strategiecarriere.com

Conseillers en emploi

Su Abbott

Conseillère en emploi

819 373-1726, poste 225
sabbott@strategiecarriere.com

Valérie Brodeur

Conseillère en emploi

819 373-1726, poste 231
vbrodeur@strategiecarriere.com

Chantal Charrier

Conseillère en emploi

819 373-1726, poste 291
ccharrier@strategiecarriere.com

Nathalie Fortin

Chef d’équipe et conseillère en emploi

819 373-1726, boîte vocale 309
nfortin@strategiecarriere.com

Nicole Guay

Conseillère en emploi

819 373-1726, poste 304
nguay@strategiecarriere.com

Isabelle Major

Conseillère en emploi

819 373-1726, poste 235
imajor@strategiecarriere.com

Carlos Ruiz

Conseiller en emploi

819 373-1726, poste 226
cruiz@strategiecarriere.com

Joanne Tremblay

Conseillère en emploi

819 373-1726, poste 239
jtremblay@strategiecarriere.com

Intervenants en adaptation psychologique en employabilité

Alain Bellemare

Intervenant en adaptation psychologique en employabilité

819 373-1726, boîte vocale 301
abellemare@strategiecarriere.com

Yaneth Ortega

Intervenante en adaptation psychologique en employabilité

819 373-1726, poste 297
yortegagaravito@strategiecarriere.com

Neuropsychologues

Pier-Luc Massicotte

Neuropsychologue

819 373-1726, boîte vocale 310
plmassicotte@strategiecarriere.com

Isabelle Matteau

Neuropsychologue

819 373-1726, boîte vocale 313
imatteau@strategiecarriere.com

Relation entreprises

Carol Kane

Conseillère aux entreprises

819 373-1726, poste 298
ckane@strategiecarriere.com

pexels-photo-258245(rel entreprise)

Relationnistes pour l’emploi

Carolane Babineau

Relationniste pour l’emploi

819 373-1726, poste 253
cbabineau@strategiecarriere.com

Chantal Charrier

Relationniste pour l’emploi

819 373-1726, poste 291
ccharrier@strategiecarriere.com

Valérie Croteau

Relationniste pour l’emploi

819 373-1726, poste 246
vcroteau@strategiecarriere.com

Denise Loranger

Relationniste pour l’emploi

819 373-1726, poste 251
dloranger@strategiecarriere.com

Luce Ricard

Chef d’équipe et relationniste pour l’emploi

819 373-1726, poste 249
lricard@strategiecarriere.com

Carlos Ruiz

Relationniste pour l’emploi

819 373-1726, poste 226
cruiz@strategiecarriere.com

Joanne Tremblay

Relationniste pour l’emploi

819 373-1726, poste 239
jtremblay@strategiecarriere.com

Collaborateurs

magazines-desk-work-workspace(relation entreprises)

Éliane Bourassa

Conseillère d’orientation (contractuelle)

819 383-7729
elianebourassa@gmail.com

Rana Al-Khateeb

Interprète et conseillère en communication interculturelle

Laurence Gauthier

Coach en communication
Coach en communication

Conseil d’administration

Lyne Thomassin

Présidente

pexels-photo-30342(ca)

Marie-Ève Pépin

Vice-présidente

Trésorier

Richard Lahaie

Secrétaire

Claude Gélinas

Administrateur

Colette Gélinas

Administratrice

Line Sanscartier

Administratrice