Équipe

african-3402716_1280-rognée

Stratégie Carrière compte dans son équipe du personnel administratif, des conseillers d’orientation, des conseillers en emploi, des intervenants en adaptation psychologique en employabilité, des neuropsychologues, un conseiller aux entreprises et des relationnistes pour l’emploi.

Administration

Robert Proulx

Directeur général par intérim

819 373-1726, poste 228
rproulx@strategiecarriere.com

pexels-photo(adm)

France Hurtubise, CPA, CGA

Directrice adjointe administrative

819 373-1726, poste 292
fhurtubise@strategiecarriere.com

Johanne Dauphinais

Adjointe de direction

819 373-1726, poste 245
jdauphinais@strategiecarriere.com

Sylvie Forcier

Secrétaire-réceptionniste

819 373-1726, poste 253
sforcier@strategiecarriere.com

Isabelle Fortier

Adjointe administrative

819 373-1726, poste 256
ifortier@strategiecarriere.com

Lucie Lapointe

Secrétaire-réceptionniste

819 373-1726, poste 253
llapointe@strategiecarriere.com

Steven Goulet

Technicien en soutien informatique

819 373-1726, poste 245
info@strategiecarriere.com

Intervention

Conseillers d’orientation

Nathalie Girard

Conseillère d’orientation

819 373-1726, poste 242
ngirard@strategiecarriere.com

Renée-Claude Giroux

Conseillère d’orientation

819 373-1726, poste 233
rcgiroux@strategiecarriere.com

Johanne Labadie

Conseillère d’orientation

819 373-1726, poste 243
jlabadie@strategiecarriere.com

Marianne Lefebvre

Conseillère d’orientation

819 373-1726, poste 308

mlefebvre@strategiecarriere.com

Geneviève Moreau

Conseillère d’orientation

819 373-1726, poste 222
gmoreau@strategiecarriere.com

Martin Peck

Conseiller d’orientation

819 373-1726, poste 237
mpeck@strategiecarriere.com

Conseillers en emploi

pexels-photo-70292(intervenant)

Su Abbott

Conseillère en emploi

819 373-1726, poste 225
sabbott@strategiecarriere.com

Valérie Brodeur

Conseillère en emploi

819 373-1726, poste 231
vbrodeur@strategiecarriere.com

Chantal Charrier

Conseillère en emploi

819 373-1726, poste 291
ccharrier@strategiecarriere.com

Nicole Guay

Conseillère en emploi

819 373-1726, poste 304
nguay@strategiecarriere.com

Claudia Laplante

Conseillère en emploi

819 373-1726, poste 224
claplante@strategiecarriere.com

Isabelle Major

Conseillère en emploi

819 373-1726, poste 235
imajor@strategiecarriere.com

Carlos Ruiz

Conseiller en emploi

819 373-1726, poste 226
cruiz@strategiecarriere.com

Intervenants en adaptation psychologique en employabilité

Alain Bellemare

Intervenant en adaptation psychologique en employabilité

819 373-1726, boîte vocale 301
abellemare@strategiecarriere.com

Yaneth Ortega

Intervenante en adaptation psychologique en employabilité

819 373-1726, poste 297
yortegagaravito@strategiecarriere.com

Neuropsychologues

Jérémie Gosselin

Psychométricien

819 373-1726, poste 248
jgosselin@strategiecarriere.com

Pier-Luc Massicotte

Neuropsychologue

819 373-1726, poste 310
plmassicotte@strategiecarriere.com

Relation entreprises

Carol Kane

Conseillère aux entreprises

819 373-1726, poste 298
ckane@strategiecarriere.com

pexels-photo-258245(rel entreprise)

Relationnistes pour l’emploi

Carolane Babineau

Relationniste pour l’emploi

819 373-1726, poste 236
cbabineau@strategiecarriere.com

Marie-Claude Caya

Relationniste pour l’emploi

819 373-1726, poste 246
mccaya@strategiecarriere.com

Chantal Charrier

Relationniste pour l’emploi

819 373-1726, poste 291
ccharrier@strategiecarriere.com

France Dupont

Relationniste pour l’emploi

819 373-1726, poste 239
fdupont@strategiecarriere.com

Denise Loranger

Relationniste pour l’emploi

819 373-1726, poste 251
dloranger@strategiecarriere.com

Luce Ricard

Chef d’équipe et relationniste pour l’emploi

819 373-1726, poste 249
lricard@strategiecarriere.com

Carlos Ruiz

Relationniste pour l’emploi

819 373-1726, poste 226
cruiz@strategiecarriere.com

Christine Tougas

Relationniste pour l’emploi

819 373-1726, poste 247
ctougas@strategiecarriere.com

Collaborateurs

magazines-desk-work-workspace(relation entreprises)

Éliane Bourassa

Conseillère d’orientation (contractuelle)

819 383-7729
elianebourassa@gmail.com

Rana Al-Khateeb

Interprète et conseillère en communication interculturelle

Laurence Gauthier

Coach en communication
Coach en communication

Conseil d’administration

Line Sanscartier

Présidente

pexels-photo-30342(ca)

Marie-Ève Pépin

Vice-présidente

Mathieu Houde

Trésorier

Jean-Éric Guindon

Secrétaire

Christian Éthier

Administrateur